• 15 октября 2020, четверг
  • Москва, выход из м.Кузнецкий мост

Московские Гуляки. Разные лики модерна. Часть 2

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московские Гуляки
1281 день назад
15 октября 2020 c 15:00 до 17:00
Москва
выход из м.Кузнецкий мост

Кекушев, Шехтель

Место встречи: выход из метро «Кузнецкий мост»

Маршрут: ул. Пушечная – Театральный проезд – Никольская ул. – Биржевая площадь – Старопанский переулок – Б.Черкасский переулок – М.Черкасский переулок – Старая площадь

​Продолжительность 1,5 часа.

Своим расцветом московский модерн обязан в значительной степени богатым купцам. Их вклад в превращение Москвы в один из крупнейших и красивейших городов Европы огромен. Это при их финансовой поддержке во всех жанрах искусства: живописи, графике, архитектуре, поэзии, музыке и театре – утвердился новый стиль, модерн, и проник в жизнь, и быт, диктовал моду на одежду и манеру поведения. Модерн, как архитектурный стиль, охватывает почти все виды строительства: это и особняки, и многоэтажные жилые дома, и гостиницы, и общественные здания, включая театры, музеи, вокзалы, и церкви, и деловые и промышленные сооружения, такие как банки, типографии, торговые дома.

На экскурсии Вы увидите:

- одну из лучших гостиничных построек, ставшую настоящим манифестом стиля;

- какие здания и какими элементами перекликаются друг с другом.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше