• 8 октября 2020, четверг
  • Москва, Волхонка 14 с.6

Московские Гуляки. Город и Поэт. Москва Марины Цветаевой.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московские Гуляки
1267 дней назад
8 октября 2020 c 11:00 до 13:00
Москва
Волхонка 14 с.6

Литературно-историческая прогулка по Московским местам Марины Цветаевой

Маршрут экскурсии: Волхонка д.14,  Галерея искусств стран Европы и Америки до Борисоглебского пер д.6 (Дом-музей М.И. Цветаевой)

Москва была для Цветаевой не только городом, в котором она родилась, она была для нее  была как бы живым существом, с которым у Марины Ивановны складывались любовные, но порой  все же сложные и противоречивые отношения. Условно можно разделить отношения Города и Поэта на две части — до отъезда в эмиграцию и после возвращения из неё. И, если первая часть наполнена светом детских ощущений, любовью и счастьем, то второй период жизни Цветаевой в Москве полон трагизма и мрачных предчувствий поэта. Попытаемся приоткрыть тайну в отношениях Поэта и Города, прогулявшись по местам, связанных с именем Марины Ивановны и ее окружения.

На экскурсии Вы узнаете: 

 - что  Марина Цветаева называла своим "младшим братом"

 - с кем из поэтов  она дружила всю жизнь

-  как складывались отношения в семье ее мужа

- что роднит Цветаеву и Маяковского 

и многое, многое другое…

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше