• 5 декабря 2020, суббота
  • Москва, Библиотека им.Ленин. Памятник Ф.М.Достоевскому

Московские Гуляки. Достоевский. Правда, как дар.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московские Гуляки
1235 дней назад
5 декабря 2020 c 12:00 до 14:00
Москва
Библиотека им.Ленин. Памятник Ф.М.Достоевскому

Цикл «Классики русской культуры»

Место встречи: памятник Ф.М. Достоевскому на Воздвиженке у Государственной библиотеки им.Ленина – Моховая улица – Манежная площадь – Театральная площадь – Неглинная улица – Петровка – Большая Дмитровка – памятник А.С.Пушкину на Пушкинской площади

Продолжительность 2 часа

С именем Федора Михайловича Достоевского связана целая эпоха в истории русской литературы. Москва была Родиной известного писателя. Ей он отдал всё тепло своего сердца. С Москвой его связывали не только воспоминания детства и отрочества. Ф.М. Достоевский прошел исполненный драматизма, глубоких противоречий жизненный и творческий путь. И на каждом из его этапов явственно прослеживается никогда не прерывавшаяся связь писателя с древней Москвой. Здесь жили многие близкие ему люди. Городу, в котором он родился, Достоевский посвятил немало ярких страниц.

На экскурсии мы узнаем:

1) С чьей «легкой руки» начинающий писатель был назван «новым Гоголем»?

2) Кто был прототипом «бабуленьки» в романе «Игрок»?

3) Кто позировал скульптору Сергею Меркурову при работе над памятником Достоевскому?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше