• 13 августа 2020, четверг
  • Москва, станция метро Маяковская, памятник Маяковскому

Московские Гуляки. Русалки Патриарших прудов.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московские Гуляки
1324 дня назад
13 августа 2020 c 18:30 до 20:30
Москва
станция метро Маяковская, памятник Маяковскому

Глава 5 из цикла "Ищите женщину"

Начало экскурсии – Начало: ст. м. «Маяковская», напротив памятника В.В.Маяковскому на качелях

Окончание экскурсии – 5 минут пешком до станция метро «Маяковская»

- Древние славяне верили, что  Русалки –  не только водные, но и земные духи. Их почти отовсюду вытеснил человек, поэтому если они и встречаются где-то в Москве, то только в переулках вокруг загадочных Патриарших прудов.

- Эти Мифические духи оставляют следы на мокром песке, а героини, о которых пойдет речь, оставили свои следы в истории нашего города и в судьбах мужчин.

- Узнаем, что и где они ели, на каких инструментах играли, какие песни пели, а стихи  — сочиняли, о чем говорили и на каких языках, в кого стреляли, а кто сам захотел свести счеты с жизнью…

- Почему извозчикам приходилось объезжать эти места?

- Раз речь пойдет об этих загадочных существах, на экскурсии придется соблюдать правила, о которых вам сообщит экскурсовод.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше