• 4 июня 2021, пятница
  • Москва, станция метро Маяковская, выход к концертному залу

Московские Гуляки. Вечный спор тощей собаки со страшным змеем.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московские Гуляки
1058 дней назад
4 июня 2021 c 12:00 до 14:00
Москва
станция метро Маяковская, выход к концертному залу

Особняки Ф.О.Шехтеля

Место встречи: у  станции  метро  "Маяковская",выход к Концертному залу им.Чайковского
Маршрут: Ул. Б. Садовая- Ермолаевский пер. — Вспольный пер. -ул. Спиридоновка — ул.  М. Никитская.
Продолжительность 2 часа

Федор Осипович Шехтель  один из самых заметных российских архитекторов на рубеже XIX- XX веков. Первый мастер модерна, большинство творений которого находятся в Москве, где зодчий провел большую часть своей жизни. В своём творчестве Шехтель использовал разные стили и с легкостью переходил от одного к другому, как этого требовала изменчивая мода тех времен.

С точки зрения архитектуры,столицу до 1917 года недаром называют «шехтелевской». В разные творческие периоды он проектировал здания в русском стиле, стилях готика, модерн и неоклассицизм. Все  эти постройки являются не только образцом стиля,но и отражением вечного поиска нового стилевого единства.
На экскурсии предстоит поближе познакомится с несколькими архитектурными шедеврами,спроектированными для жилья. Два из них построены для себя и своей семьи,остальные для заказчиков.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше